6 апреля прошла методическая мастерская «Практика научного рецензирования в образовании и исследованиях».

Мастерскую провели Анастасия Шалаева – преподаватель школы философии, Наталья Долгорукова – преподаватель школы филологии и Светлана Яцык – стажер исследователь научно-учебной лаборатории медиевистических исследований факультета гуманитарных наук.

На мастерской ведущие рассказали о том, как можно включить студентов в научную работу, создав им возможность написать первую рецензию вместе с экспертами. Обсудили с коллегами способы написания рецензий, особенности рецензий в академических и интеллектуальных журналах и их значение в академической культуре, а также вместе обсудили текст, готовящейся к публикации рецензии на книгу «Тысячелетнее царство (300-1300). Очерк христианской культуры Запада» Олега Воскобойникова.

Благодарим Анастасию Шалаеву, Наталью Долгорукову, Светлану Яцык и Олега Воскобойникова за интересное профессиональное событие!