«Путевые заметки о европейской системе обучения на программах PhD».

10 мая в Высшей школе экономики прошла встреча с Верой Данилиной «Путевые заметки о европейской системе обучения на программах PhD».

Вера закончила МГУ им. М.В. Ломоносова по направлению Экономика, в течении 12 лет работала в Высшей школе экономики, в том числе 8 лет в должности зам. декана факультета мировой экономики и мировой политики. В настоящее время она является PhD студенткой университета Экс-Марселя, Франция, где специализируется на исследованиях добровольных экологических программ в условиях открытой экономики, и продолжает сотрудничество с ВШЭ в качестве приглашенного лектора.

На встрече Вера рассказала о европейской системе обучения на программах PhD с акцентом на французской специфике, опыте приобретения знаний и навыков, потенциально полезных  для всех «академиков», познакомились с  базовыми требованиями к научным исследованиям и проектам, а также правилами прохождения конкурса на европейские программы PhD.

Благодарим Веру за замечательную встречу и надеемся на продолжение сотрудничества!