• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Академическое письмо: с чего начать?

Академическое письмо: с чего начать?

Что делать, если вы никогда раньше не писали академические тексты на английском языке, но очень хотите начать? Конечно, приходить учиться в Центр академического письма!

Иллюстрация к новости: Как создать личный бренд исследователя

Как создать личный бренд исследователя

Мы живем в цифровом мире, где каждый день появляются новые тренды в коммуникации. Не обходят эти тенденции и академическое сообщество. Актуальные способы распространения информации об исследовании стали темой семинара Сидури Кристиансен, который прошел в Центре академического письма на этой неделе.

Иллюстрация к новости: «А автор где?» «Автора!»

«А автор где?» «Автора!»

На этой неделе в Центре академического письма прошел семинар, посвященный аутентичности и авторскому голосу в академическом тексте.

Иллюстрация к новости: Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Межкультурная коммуникация остается одной из самых востребованных тем в Центре академического письма. На этой неделе мы провели онлайн-семинар, посвященный культурным различиям в коммуникации с коллегами из других стран, с американским специалистом Тамрикой Хвтисиашвили.

Иллюстрация к новости: Международная неделя центров письма – 2023 #IWCW23

Международная неделя центров письма – 2023 #IWCW23

Сегодня, 13 февраля, стартует важное для нас событие – Международная неделя центров письма.

Иллюстрация к новости: Неудача как ресурс

Неудача как ресурс

Центр академического письма провел онлайн-семинар со спикером Йоханной Кэмпбелл, посвященный феномену неудачи и его значению в разных культурах. 

Иллюстрация к новости: Ох уж эта пунктуация

Ох уж эта пунктуация

Знаете ли вы, как оксфордская запятая может помочь не попасть впросак? Сталкивались ли вы с предложениями, в которых расстановка знаков препинания полностью меняет смысл? Судя по большому количеству запросов от наших слушателей, тема пунктуации волнует если не всех, то очень многих. Именно поэтому мы начали новый семестр с семинара, посвященного английской пунктуации.

Иллюстрация к новости: Как международная аудитория воспринимает наши выступления на английском?

Как международная аудитория воспринимает наши выступления на английском?

На этой неделе участники семинара "How to ensure an effective presentation delivery" работали над техниками речи для ясного и убедительного выражения своих мыслей во время публичного выступления.

Иллюстрация к новости: «Мой путь к академической грамотности»

«Мой путь к академической грамотности»

В Центре академического письма завершился курс "Language of Research Writing: From Learning to Individual Production", который проходит с большим успехом уже несколько лет. 

Иллюстрация к новости: Revise & resubmit: как общаться с рецензентами?

Revise & resubmit: как общаться с рецензентами?

6 декабря в Центре академического письма состоялся заключительный семинар Кристин Тарди, одной из самых известных в мире специалисток по академическому письму.