• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Центр академического письма продолжает знакомить вас с инструментами искусственного интеллекта, которые могут упростить написание текстов на английском языке.

Иллюстрация к новости: Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Многие полагают, что совершенствование навыков академического письма и публичных выступлений на английском языке должно проходить исключительно через «‎пот, кровь и слезы». Однако, это совсем не так.

Иллюстрация к новости: AI Tool-Up Tuesdays!

AI Tool-Up Tuesdays!

Спешим сообщить, что команда Sciwriter запускает бесплатный мини-курс AI Tool-Up Tuesdays. В рамках онлайн курса, состоящего из семи Zoom сессий, вы узнаете о наиболее популярных и перспективных инструментах, созданных на базе искусственного интеллекта, которые уже сейчас совершают революцию в академической среде. Курс предназначен для исследователей, которые хотели бы обогатить свой инструментарий и облегчить себе задачу при написании текстов на английском языке. 

Иллюстрация к новости: Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

С 14 по 16 июня 2023 состоялся международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования», организованный Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. В нем приняли участие коллеги из Кореи, Японии, Индии, Казахстана, Узбекистана и России.

Иллюстрация к новости: Академическое письмо объединяет

Академическое письмо объединяет

Директор Центра академического письма НИУ ВШЭ приняла участие в летней школе в Американском университете Армении в Ереване по приглашению Европейской ассоциации центров письма.

Иллюстрация к новости: Как вписать рекламу в академический контекст

Как вписать рекламу в академический контекст

Рекламу нельзя отнести к академическому жанру. Тем не менее, ученым тоже приходится продвигать свои проекты и программы, лабораторию или университет. Как применить жанровые особенности рекламы в академии?

Иллюстрация к новости: Аннотация: как подать свое исследование

Аннотация: как подать свое исследование

Центр академического письма продолжает развивать новый формат – курс одного дня. На этот раз исследователи «Вышки» встретились онлайн и провели субботу в работе над аннотацией.

Иллюстрация к новости: От исследования к статье

От исследования к статье

В Центре академического письма завершился курс "Basics of Writing an Empirical Research Article in English" под руководством тренера Натальи Смирновой. 

Иллюстрация к новости: У вас уже есть тетрадь для самостоятельного обучения?

У вас уже есть тетрадь для самостоятельного обучения?

Знаете ли вы, что наш ресурсный центр предлагает не только онлайн-ресурсы, но и книги, методические материалы и тетради для самостоятельного обучения академическому письму?

Иллюстрация к новости: Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

В рамках проекта “5 o'clock tea at the AWC” мы уже в третий раз провели серию мастер-классов "Голос преподавателя как источник стресса и ресурс восстановления".