Self-editing strategies for better writing

25 сентября с большим успехом прошел семинар Центра академического письма “Self-editing strategies for better writing”, ведущая семинара Светлана Сучкова.

Совместная летняя школа Центра академического письма НИУ ВШЭ и Центра письма и коммуникации РЭШ

С 25 по 27 августа Центр академического письма НИУ ВШЭ и Центр письма и коммуникации РЭШ проводят совместную летнюю школу.

Современная научная статья: основы академического письма для гуманитарных журналов (AcademicWriting)

Руководитель Центра академического письма НИУ ВШЭ Светлана Сучкова вытупила в качестве эксперта на семинаре по написанию современной научной статьи.

Весенний Институт Академического Письма Dealing with Pressure to Publish

Центр академического письма ВШЭ принял активное участие в организации и проведении Весеннего Института Академического Письма Dealing with Pressure to Publish, который прошел в Самаре 21-22 апреля 2018.

Итоги конкурса проектов научно-учебных лабораторий

Подведены итоги конкурса проектов по созданию научно-учебных лабораторий (НУЛ) в структуре факультетов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Открытая презентация проектов научно-учебных лабораторий

Приглашаем всех заинтересованных, заинтригованных и любопытствующих коллег к активному участию 16 и 18 апреля на открытую презентацию проектов по созданию новых научно-учебных лабораторий

Communicate meaning clearly, intelligibly, and confidently!

14 марта  в Центре академического письма прошел семинар одного из ведущих фонетистов Европы Татьяну Сергеевну Скопинцеву.

Состоялась серия семинаров, посвященных проблематике плагиата и цитирования в научных статьях

В Центре академического письма проведены два семинара по темам: «Специфика плагиата в англоязычной академической среде» и «Стандарты и стили оформления библиографических ссылок».

Состоялся третий из серии 2017 года семинар Elsevier

30 ноября состоялся семинар Elsevier "Видимость и цитирование научной статьи: возможности влияния"

Состоялся второй из серии 2017 года семинар Elsevier

21 ноября состоялся второй из серии 2017 года семинар эксперта Elsevier