147-й выпуск «Окон роста»: Зачем Вышке свой научпоп

147-й выпуск «Окон роста» посвящён научно-популярному порталу Вышки – IQ.HSE. Главный редактор IQ Владислав Моисеев рассказывает о своем видении миссии этого ресурса и об особенностях работы с научным знанием.

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел межкампусный семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу».

26-27 октября Нижегородский кампус ВШЭ выступал в роли площадки для диалога бизнеса и академической среды. Во время круглого стола и стратегической сессии велись активные дебаты, а постерная сессия дала возможность познакомить приглашенных представителей бизнеса с научными достижениями подразделений.

Участники академического кадрового резерва узнали как принять участие в прикладных научных проектах

14 марта состоялась установочная лекция для участников и выпускников программы академического кадрового резерва, посвященная вопросам организации прикладной научной деятельности в НИУ ВШЭ.

Презентация итогов зарубежных стажировок – 2016

2 февраля в Вышке прошла презентация итогов зарубежных стажировок, которые прошли  участники программ кадрового резервав ведущих мировых университетах и исследовательских центрах в 2016 году.

Состоялся второй семинар из серии семинаров экспертов Elsevier

Семинар «Анализ научных статей, использование библиометрических показателей, техники поиска и чтения научной литературы» был проведен 1 декабря 2016 года.

Состоялся первый из серии семинар экспертов Elsevier

25 ноября 2016 года состоялся семинар экспертов Elsevier на тему: Поиск информации, структура научной библиотеки, рекомендации по подготовке научных статей.

Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации

21 ноября в Вышке прошла методическая мастерская «Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации».

Выездной семинар кадрового резерва "Новые технологии и новые возможности научных исследований"

18-20 ноября 2016 года в УЦ Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки«Новые технологии и новые возможности научных исследований».

Видеозапись встречи «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Публикуем видеозапись встречи с Уильямом Томсоном, профессором экономики Рочестерского университета на тему «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Состоялся выездной семинар кадрового резерва «Peer review в преподавании: как обратная связь от коллег помогает преподавать еще лучше».

28-30 октября в учебном центре Вышки в Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва «Peer review в преподавании: как обратная связь от коллег помогает преподавать еще лучше».