• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Встреча «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

25 октября в Вышке прошла встреча «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Поздравляем победителей конкурса на проведение междисциплинарных научных семинаров!

Подведены итоги конкурса междисциплинарных научных семинаров!

Измерения науки №3 - InCites vs SciVal: сравниваем продвинутые наукометрические пакеты из подписки НИУ ВШЭ

Пару месяцев назад у Вышки появился доступ к продвинутому аналитическому наукометрическому пакету компании Thomson Reuters  InCites. Годом ранее Вышка приобрела SciVal Benchmarking  аналогичный модуль производства Elsevier. В этом материале мы рассказываем о назначении и функционале этих интересных инструментов, об их особенностях и ограничениях. Доступ к SciVal и InCites открыт всем сотрудникам изнутри сети НИУ ВШЭ, призываем попробовать их в действии

Окна роста №127 - Этика современного ученого

Этот выпуск «Окон роста» посвящен этике в науке, происхождению и функционированию этических принципов в отечественной науке. Обсудим, насколько все хорошо или плохо в российской науке с этикой и как решить имеющиеся проблемы. Своим мнением на эту тему делятся эксперты, представляющие разные дисциплины: социолог Роман Абрамов, философ Рубен Апресян и журналист Антон Гуменский.

«Окна роста» №124: Расчет квартилей для академических надбавок и конкурс на создание международных лабораторий

Междисциплинарный научный семинар «Развитие персональных брендов преподавателей как значимых составляющих бренда НИУ ВШЭ».

02-03 июня в нижегородском кампусе Вышки прошел междисциплинарный научный семинар «Развитие персональных брендов преподавателей как значимых составляющих бренда НИУ ВШЭ».

Выездной семинар кадрового резерва «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире»

3-5 июня в учебном центре Вышки прошел выездной семинар кадрового резерва «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире». На мероприятие были приглашены самые молодые резервисты, большая часть из них в кадровом резерве первый год и выездной семинар для них тоже был первый. 

Междисциплинарный семинар «Методология проведения полевых исследований: баланс между затратностью и качеством собранных данных».

25-26 мая в Петербургском филиале ВШЭ состоялся двухдневный семинар на тему: «Методология проведения полевых исследований: баланс между затратностью и качеством собранных данных».

Семинар "Поиск, подготовка, публикация и продвижение научных статей – рекомендации Elsevier"

Состоялся обучающий семинар Elsevier

Междисциплинарный научный семинар «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде»

14 мая на базе Нижегородского филиала НИУ ВШЭ прошел междисциплинарный научный семинар по теме «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде» под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории права факультета права Валентина Шельменкова.