• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар "Fit or no fit – that’s the editor’s question!"

Вы работали над статьей долгие месяцы, а редактор прислал вам отказ: “Статья не подходит для нашего журнала”. Многим ученым знакома эта ситуация. Наш интерактивный семинар поможет побороть фрустрацию, посмотреть на ситуацию с позиции редактора и выработать публикационную стратегию. Мы предложим вам системный взгляд на факторы, которые влияют на решение редактора, публиковать ли вашу статью. 

На семинаре мы поговорим о том, как:

  • “Читать между строк” раздел "Aims & Scope", чтобы увидеть научную идентичность журнала, его предпочтения и особенности охвата

  • Разобраться в таких моментах, как метрики, аудитория и научная ниша журнала, чтобы понимать, каким образом редакторы принимают решения

  • Подготовить не только аннотацию, но и весь документ - от заголовка до списка литературы - таким образом, чтобы продемонстрировать идеальное соответствие требованиям журнала

  • Сформировать собственный набор инструментов и стратегий, который поможет вам тщательно изучить характеристики разных журналов до подачи статьи и значительно повысит ваши шансы пройти первичный фильтр. 

Преподаватель: Назир Джогезай, Ph.D., доцент в Лаборатории инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ, в сферу научных интересов которого входит интеграция искусственного интеллекта в исследовательскую деятельность. Назир изучает источники изменений и инновационный капитал в контексте связи между организацией и личностью и более широких вопросов изменений и инноваций.

Слушатели: преподаватели, научные сотрудники и аспиранты НИУ ВШЭ
Рабочий язык: английский
Время проведения: 9 декабря, с 17:30 до 19:30
Место проведения: онлайн

Регистрация

Добавить в календарь