Старт года академического кадрового резерва – 2023

10-12 февраля новые резервисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода приняли участие в семинаре «Эффективные стратегии профессионального развития в академическом мире»

Старт года академического кадрового резерва – 2023

Старт года – это выездной семинар, в котором принимают участие резервисты, впервые вошедшие в программу кадрового резерва, выпускники программы, руководители нашего университета и специально приглашенные эксперты.

Большое внимание на семинаре уделяется обсуждению стратегии развития Вышки. Общение с экспертами и специально организованная работа позволяют участникам семинара увидеть спектр актуальных общеуниверситетских задач и новые возможности для собственного развития, обсудить с коллегами и возможными партнерами свои идеи и планы, больше узнать о программе академического кадрового резерва и получить удовольствие от неформального общения.

Перед резервистами выступили:

Ярослав Кузьминов, научный руководитель НИУ ВШЭ

Дмитрий Дагаев, проректор НИУ ВШЭ

Анна Коровко, «Модель образования в Вышке: зачем нужно отличаться?»

Василий Громов, «О таинственной эффективности математики в естественных и не только науках»

Анастасия Степанова, «Финансы и люди, или 25 лет в науке»

Команда выпускников кадрового резерва – Мария Лытаева, Владимир Щур, Анна Демьянова, Екатерина Бушина, Андриан Влахов, Елена Семерикова, Александр Карпов – организовала работу академических мастерских, где каждый имел возможность презентовать стратегию своего развития и получить полезные советы.

Команда Центра академического письма под руководством Светланы Сучковой – Татьяна Голечкова, Юлия Чантуридзе, Вера Дугарцыренова, Алексей Бакулев – провела образовательно-диагностический модуль Finding Your Route to Research Writing. По результатам выполнения интересных заданий каждому участнику модуля были даны персональные рекомендации по совершенствованию устной и письменной речи на английском языке.

Благодарим всех коллег за проведение и участие в интересном профессиональном событии!

Центр по работе с группами высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ