• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Курс одного дня "From a Research Idea To a Paper Draft"

Мероприятие завершено

Приглашаем на онлайн-курс одного дня, посвященный стратегиям и инструментам подготовки научной статьи. Как правильно подойти к выбору журнала? Как превратить исследовательский вопрос в черновик литературного обзора по вашей теме, который будет актуален для выбранного журнала? На эти вопросы вы получите подробный ответ на курсе одного дня. 

Программа включает основные правила формулирования актуального вопроса исследования, стратегии выбора подходящего журнала, обзор доступных ИИ инструментов и отработку навыков поиска и анализа литературы по теме вашего исследования. Курс является практико-ориентированным и предполагает индивидуальную работу над научным текстом. Для эффективной работы Вам понадобится сформулированная тема исследования и наброски к тексту будущей статьи. В результате курса у вас будет валидированный исследовательский вопрос, драфт обзора литературы и перечень подходящих журналов для возможной публикации работы. Курс поможет вам качественно продвинуться в своем исследовании при помощи ИИ инструментов.

Преподаватель: Константин Нефедов — старший преподаватель кафедры менеджмента Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ, где он ведет научно-исследовательский семинар и курирует исследовательские проекты на Ярмарке проектов НИУ ВШЭ. Его исследовательские проекты сосредоточены на изучении участия в глобальных цепочках ценности и российских прямых иностранных инвестиций. Константин публиковался в журналах SCOPUS (AJG-list) и получил награду «Это интересно» на конференции AIB CEE 2017. Константин также является рецензентом в Journal of International Management и International Journal of Emerging Markets.

Продолжительность: 27 апреля (8 ак.ч.)
Время занятий: 10:00 - 17:30 (с перерывами)
Форма обучения: онлайн

Минимальный уровень владения английским языком: B2

Как стать слушателем? Курс предназначен для преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ (ППС и НС), для которых НИУ ВШЭ является основным местом работы. Чтобы подать заявку, заполните регистрационную форму и напишите мотивационное письмо. При наличии мест в группе мы можем принимать заявки от внешних совместителей, если они публикуются с указанием аффилиации НИУ ВШЭ.

Набор на курс ведется на конкурсной основе, основным критерием является мотивационное письмо на английском языке (300 слов). Опишите Ваш опыт подготовки и публикации статей на английском языке и сложности, с которыми Вы сталкивались. Отметьте, какие ИИ инструменты Вы используете при подготовке статьи. Укажите, каким образом Вы сможете применить новые навыки в научной работе и/или преподавании.

Чтобы получить более подробную информацию о том, как писать мотивационное письмо, читайте наш блог.

Регистрация до 18 апреля