• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Academic Writing Center Day

12+
Мероприятие завершено

Приходите на День открытых дверей Центра академического письма!

Вы сможете посетить семинары авторов работ, которые преподают и проводят исследования в Вышке и успешно публикуются в международных топовых журналах. Они поделятся своим опытом и дадут полезные советы во время полуторачасового семинара. С помощью их советов, мы надеемся, процесс написания станет более эффективным и приятным.


"Writing a Monograph: a Quick Guide"
аудитория G 001

Публикация монографии – своего рода вершина научного творчества, особенно если речь идет о ведущем издательстве. Семинар будет интересен как для тех, кто уже опубликовал монографию, так и для тех, кто только планирует публикацию. Ведущий семинара поделиться своим опытом написания и публикации книг. Участники обсудят ключевые ключевые этапы создания книги и особенности взаимодействия авторов с издательствами, а также проанализируют выдержки из монографий и ожидания издательств. Спикер поделится реальными кейсами и примерами из собственного опыта подготовки монографий для издательств Springer Nature и IGI Global.  

д.т.н., профессор Департамента программной инженерии (Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ), обладатель сертификатов PGCert (London School of Economics) и Teaching Excellence Program (iCarnegie Global Learning), сертифицированный преподаватель Carnegie Mellon University, автор монографий, опубликованных Springer Nature и IGI Global в 2016-2019 гг 

 


"Increasing your citations and Hirsch Index"
аудитория
G 002

Всегда приятно, когда Вас цитируют. Однако, общее число цитирований не имеет прямой корреляции с индексом Хирша - формальным критерием, учитываемым многими финансирующими и научными организациями. На семинаре мы поговорим о простых способах повысить Ваш индекс Хирша, которые не требуют значительных временных затрат. Мы обсудим как выбрать подходящий журнал, сформулировать привлекательный заголовок и интересную задачу исследования, а также выбрать ключевые слова и использовать их в аннотации. Также кратко поговорим о научных идентификаторах и сервисах для исследователей, таких как ResearchGate, Mendeley, Publons, Academia.edu и другие, обсудим как продвигать Ваши статьи на конференциях, в социальных и профессиональных медиа, а также посредством файлообменных сервисов.

 к.п.н., ведущий научный сотрудник Лаборатории исследований науки и технологий, директор Национального контактного центра по международной мобильности ученых, доцент Департамента образовательных программ Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Лилиана читает лекции на магистерской программе "Governance of Science, Technology and Innovation". Она руководит и участвует в фундаментальных и прикладных научно-исследовательских проектах в сфере научно-технической политики, энергетики и экономики замкнутого цикла, входит в экспертные советы и рабочие группы при федеральных органах исполнительной власти, международных ассоциациях и фондах. Автор более 20 публикаций в высокоцитируемых журналах, индексируемых в Scopus

 


"Сollaboration with foreign coauthors: do's and dont's" 

аудитория G 003

В рамках семинара мы обсудим особенности сотрудничества с зарубежными соавторами в рамках написания совместной академической публикации. Докладчик поделится собственным опытом поиска соавторов, а также предложит идеи по тому, как заинтересовать потенциальных соавторов в сотрудничестве. Мы обсудим, что рекомендуется и что не рекомендуется делать в процессе работы над публикацией вместе с зарубежными коллегами. Мы также поговорим о формах эффективной коммуникации, распределении нагрузки и иных аспектах, с которыми вы столкнетесь в процессе написания статьи.

к.с.н., ведущий научный сотрудник Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, доцент департамента государственного управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Евгений читает курс «Информационные технологии в государственном управлении» для магистров. Евгений занимается исследованиями процессов внедрения цифровых технологий в государственное управление, а также осуществляет консалтинговые услуги в интересах федеральных и региональных органов власти и международных организаций (Мировой Банк, ПРО ООН). Он был приглашенным исследователем по программе Фулбрайта в 2009-2010 г.г. в Центре изучения технологий государственного управления, университета SUNY (Олбани).