Публичные интервью журналистам

26 октября состоялся тренинг Владимира Сыченкова «Публичные интервью журналистам». Тренинг продолжил цикл мастерских, посвященных современным форматам презентации научных результатов широкой общественности.

Публичные интервью журналистам

Фото: Академический кадровый резерв

Владимир Сыченков – доцент Института медиа Факультета креативных индустрий ВШЭ, исследователь TED в докторской, один из кураторов TEDx Skolkovo, спич-тренер с 10-летним опытом подготовки топ-менеджеров и сотрудников вузов, организатор спич-концертов, эксперт по устной презентации.

В ходе тренинга участники обсудили особенности взаимодействия с журналистами, поговорили о правилах, необходимых для управления публичным результатом «публикации» в СМИ, получили чек-лист подготовки к публичному интервью.
Ключевой частью тренинга стала интерактивная работа в группах – коллеги выступили в роли респондентов и интервьюеров в импровизированном 3-минутном интервью для телевидения и проработали на практике сложные моменты, потенциальные опасности и неожиданные вопросы.

Благодарим Владимира Сыченкова и всех участников за полезную встречу и увлеченную командную работу!
Увидимся на новых мастерских Кадрового резерва!