3 декабря в онлайн-формате прошел семинар кадрового резерва «Поколения Вышки в науке: новые вызовы и возможности»

Сегодня Вышка — глобальный исследовательский университет, получивший международное признание. Какие принципы и идеи заложены в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», которая стартует в университете в этом году? Что такое стратегические проекты и большие проекты? Как повлияют новые ориентиры на развитие исследовательских команд и персональные стратегии ученых? Какие задачи предстоит решать новым поколениям Вышки и какие возможности для этого есть у молодых исследователей?

Эти и другие вопросы участники семинара обсудили с проректором Марией Юдкевич и директором наукометрического центра Даниелом Карабекяном. В ходе семинара под руководством Татьяны ХавенсонАндрея КожановаВероники БелоусовойМихаила КомароваДаниела Карабекяна и Натальи Асеевой выделены тематические направления, работа над которыми будет продолжена в следующем году:

-      новые инструменты вовлечения студентов в научные исследования;

-      возможности развития аспирантуры и новые инструменты поддержки аспирантов;

-      новые возможности для развития молодых исследователей и институциализации новых идей.