Опубликованы материалы V Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов»

20-21 октября 2022 года в Вышке прошла V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов: современные форматы профессионального развития сотрудников», направленная на поиск и осмысление практик развития человеческого потенциала.

В конференции приняли участие около 300 коллег из более чем 100 университетов и организаций. Среди участников коллеги из Казахстана, Киргизии, Армении, Узбекистана.

С пленарными докладами выступили:

• Анна Бляхман и Мария Штефан «Ловушки эффективности или немного о вреде KPI»
  • Елена Лиманова «Треугольник Лаврентьева: попавшие или пропавшие? Как классический университет в Академгородке пытается стать предпринимательским»
  • Андрей Латышев «Система развития кадров для научно-технологического прорыва: опыт Западно-Сибирского НОЦ и ТюмГУ»
  • Мира Бергельсон «Как не дать проекту испортить тебе жизнь: из опыта руководства Большим проектом Вышки»

В течение двух дней в рамках конференции работали тематические секции:

Финалом конференции стало обсуждение особенностей жизненных и профессиональных мотивов и стратегий нового поколения студентов и сотрудников университетов. На круглом столе «Индивидуальные и командные стратегии развития в академическом мире» социологами, экономистами и психологами были представлены результаты эмпирических исследований, позволяющие больше понять, чем привлекателен университет для зумеров  и как включить молодых коллег в решение академических задач. Вели круглый стол Анастасия Степанова и Николай Токарев.

Видеозаписи и другие материалы конференции размещены на сайте: https://www.hse.ru/kru.

Благодарим всех участников этого профессионального события за содержательный диалог и приятную атмосферу человеческого общения!

Вела конференцию Татьяна Мамбергер

Менеджер конференции Марина Шорсткая