• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Презентация результатов академических проектов 2017 года

13 февраля в НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов  академических проектов, которые были реализованы в рамках Конкурсов кадрового резерва в 2017 году.

Конкурсов в прошлом году было два:

- на реализацию инициативного академического проекта (о конкурсе можно прочитать здесь: https://academics.hse.ru/kr/contest/iap2017 )

- на проведение межкампусного академического семинара (условия представлены тут: https://academics.hse.ru/kr/contest/mas2017 ).

Конкурсы направлены, прежде всего, на улучшение академической среды университета. Ежегодно в них принимают участие коллеги из разных кампусов, подразделений и категорий кадрового резерва.

На встрече представители команд-победителей рассказали о том, каких результатов они добились, а также поделились приобретенным в ходе реализации проектов опытом создания команды, работы с подразделениями Вышки, преодоления расстояния между Москвой, Нижним Новгородом, Пермью и Санкт-Петербургом, а также планами на будущее.

Проект «Открытая олимпиада ВШЭ по теории игр»  Марины Сандомирской и Евгении Шенкман заслужил самые высокие оценки экспертов и участников. В течение полугода команда смогла подготовить и провести двухуровневую Олимпиаду по теории игр. В ней приняли участие более 150 бакалавров и магистров из 17 университетов 5 городов России. И на этом проект не заканчивается, команда уже готовится расширить географию Олимпиады и удивить участников новыми интересными заданиями в следующем году.

Команда Бориса Бычкова в рамках своего проекта «Научно-образовательные видео ВШЭ» занимается выпуском  научно-популярных видеороликов, призванных познакомить с наукой самую широкую аудиторию. Коллеги организовали открытый семинар по съёмке научно-образовательных видеороликов, лекции,  конкурс сценариев, мастерские и двухдневный воркшоп, чтобы привлечь команды других факультетов для съемки ярких, увлекательных видеороликов не только по математике, но и по физике, лингвистике, компьютерным наукам, праву, истории и не только.

Команды межкампусных академических семинаров в прошедшем году работали в рамках заказа филиалов и провели два увлекательных мероприятия в Нижнем Новгороде и Перми.

Светлана Карпычева вместе с командой организовали семинар «Agile: от бизнеса к академии?», участники которого пытались ответить на вопросы: можно ли внедрить методологию Agile  в университете и решение каких задач с помощью данного инструмента будет наиболее эффективным.  А команда Евгении Кравченко предоставила Нижегородскому кампусу возможность не только обсудить проблему взаимодействия научного сообщества и бизнес-структур в рамках своего семинара «Наука и бизнес – навстречу друг другу», но и прекрасную площадку для их реального знакомства и установления контактов в рамках Open Day для бизнеса, который посетили представители почти 70 компаний региона.

 

Мы благодарим всех коллег за интересные выступления и вопросы!

 

Напоминаем вам, что до 1 марта идет прием заявок на конкурсы кадрового резерва в 2018 году! Условия конкурсов представлены здесь: https://academics.hse.ru/kr/contest/iap2018 и здесь: https://academics.hse.ru/kr/contest/mas2018

 

Чтобы принять участие в конкурсе вам нужно собрать команду, составить заявку и подать ее на конкурс. Всего три простых шага к победе!