• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Презентация заявок на конкурс инициативных образовательных проектов

9 апреля 2012 г. в Профессорском клубе прошла презентация заявок на конкурс инициативных образовательных проектов (ИОП), который ежегодно проводится Управлением академического развития. На конкурс было представлено 6 проектов. О том, какие проекты были выдвинуты резервистами и как проходил их отбор, читайте далее.

 

9 апреля 2012 г. в Профессорском клубе прошла презентация заявок на конкурс инициативных образовательных проектов (ИОП), который ежегодно проводится Управлением академического развития. На конкурс было представлено 6 проектов:

 

Проект 1: «Информационно-коммуникационные технологии: инновационные практики применения в учебном процессе». Руководитель - Гинзбург Ю.В.

Презентация проекта

 

Проект 2: «Разработка практических заданий и лабораторных работ для дисциплин блока "Компьютерная лингвистика"». Руководитель - Карпов Н.В.

Презентация проекта

 

Проект 3: «Разработка и усовершенствование учебно-методического материала для преподавания дисциплин на английском языке в рамках смешанных групп студентов». Руководитель - Козлов В.А.

Презентация проекта

 

Проект 4: «Использование ресурсов международных лабораторий для профессионального роста молодых преподавателей с целью развития международных магистерских программ». Руководитель - Лепшокова З.Х.

Презентация проекта

 

Проект 5:  «Говори смелее! Разработка комплекса методических рекомендаций и создание инновационного курса «Практикум активного речевого общения на восточных языках». Руководитель - Селиверстова Ю.А.

Презентация проекта

 

Проект 6:  «HSE 4U.Share: сервис обмена учебными материалами в ВШЭ». Руководитель - Шакина Е.А.

Презентация проекта

 

 

При отборе проектов-победителей учитывалось не только мнение экспертов, рассматривавших сами заявки, но и мнение сторонних наблюдателей - членов кадрового резерва и других сотрудников Вышки, которые участвовали в онлайн-голосовании и в публичном голосовании во время презентации заявок.

 

После объявления победителей группы приступают к реализации проекта. В качестве инициативного образовательного проекта могут предлагаться любые мероприятия, направленные на методическую, организационную, информационною и образовательную поддержку молодых преподавателей университета. В конкурсе могут принять участие работники университета и его филиалов, аспиранты и студенты, входящие в группу кадрового резерва, либо успешно завершившие пребывание в ней. При этом проектный коллектив должен состоять не менее чем из 4 человек и включать представителей не менее трех факультетов Вышки и не менее двух категорий кадрового резерва.

 

Оценивание проектов проходило в течение 2,5 часов в оживленной дискуссии, что свидетельствовало о значимости, актуальности и неоднозначности тем представленных заявок. Через полгода победители конкурса должны предоставить отчет о проделанной работе.

 

Желаем удачи проектным группам в реализации их планов!