Методическая мастерская "Сonstructive alignment / Конструктивное согласование как центральный принцип дизайна учебного курса"

27 марта прошла методическая мастерская «Сonstructive alignment / Конструктивное согласование как центральный принцип дизайна учебного курса». Провела мастерскую старший преподаватель кафедры уголовного права Зинаида Погосова.
Прочесть репортаж с мастерской и ознакомиться с презентацией можно далее.

27 марта прошла методическая мастерская «Сonstructive alignment / Конструктивное согласование как центральный принцип дизайна учебного курса».

Провела мастерскую старший преподаватель кафедры уголовного права Зинаида Погосова.

Занятие прошло в форме интерактивной лекции, где участники познакомились с «конструктивным согласованием» -  важным принципом дизайна любого учебного курса.  Очевидно, что обеспечение связи образовательных задач с результатами обучения и наличие комплекса соответствующих заданий является необходимым условием его эффективности. Анализ учебных программ, предварительно проведенный Зинаидой, говорит о том, что  задачи курса и используемые образовательные средства не всегда соответствуют друг другу.

В ходе встречи участники проверили на согласованность собственные учебные программы и программы своих коллег, получили обратную связь от руководителя мастерской, и выполнили часть работы по согласованию курсов  при помощи опорных таблиц. Также коллеги получили ответы на самые разные вопросы, связанные с созданием и оформлением программ учебных курсов.

Презентация "Сonstructive alignment"

Спасибо Зинаиде Погосовой за мастерскую!