Центр академического письма НИУ ВШЭ провёл международную конференцию ‘Supporting Faculty in Writing for Publication: Best Practices’

Более 100 человек из российских регионов и зарубежных стран приняли в ней участие

29-30 октября в онлайн-формате состоялась конференция Центра академического письма НИУ ВШЭ, приуроченная к 10-летию Центра.

Она была посвящена лучшим практикам развития академического письма на английском языке в современном университете.

Всего было более 50 выступлений и мастер-классов, в том числе мастерские Светланы Сучковой (ВШЭ, директора Центра академического письма), Карен Оттуэлл (Кембриджский университет, Великобритания), Кэролин Вестбрук (British Council), Рона Мартинеса (Университет Арканзаса, США), Елены Базановой (МИСиС, президента Национального консорциума центров письма), Хезер Белгородцевой (BKC-International House в Москве), Веры Дугарцыреновой (ВШЭ), Валерии Евдаш (ТюмГУ), Натальи Ивановой-Славянской (СПбГУ), Ирины Короткиной (РАНХиГС), Натальи Поповой (Екатеринбург), Татьяны Скопинцевой (РЭШ), Натальи Смирновой (ВШЭ, Санкт-Петербург), Варвары Соседовой (Clarivate Analytics), Эшли Сквайрс (РЭШ), Елены Ястребовой (МГИМО) и других участников из университетских центров по всей России и из зарубежных стран.

На конференции были представлены результаты исследований в области развития академического письма. Участники обсуждали опыт работы вузов в области поддержки публикационной деятельности преподавателей и научных сотрудников, создание учебных программ в этой сфере, вопросы образовательного менеджмента и преподавательской практики и многое другое.

Кроме того, в рамках мероприятия участникам была предоставлена возможность задать вопросы редакторам ведущих международных журналов в области академического письма, получить консультацию экспертов по поиску подходящего научного журнала, пройти индивидуальную консультацию с разбором текста публикации, а также найти соавторов для будущего научного исследования и совместной публикации.

Подробнее на сайте конференции: academics.hse.ru/awc/awc_conference_2021