Объявлены победители конкурсов кадрового резерва

В 2012 году для кадрового резерва проводятся ставшие уже традиционными конкурсы Инициативных образовательных проектов и Междисциплинарных научных семинаров в филиалах. Победители конкурса МНС определяются по результатам экспертной оценки, а победители конкурса ИОП – по результатам экспертной оценки, онлайн голосования и публичного голосования на встрече кадрового резерва. Коллективы, чьи заявки были отобраны, получат поддержку университета в реализации предложенных проектов.

Список проектов победителей вы найдете далее

Проекты, выдвигаемые коллективами резервистов на конкурс ИОП, призваны качественно улучшить академическую среду университета, повысить эффективность работы преподавателя. Со списком проектов, которые были реализованы в рамках конкурса в прошлом году, вы можете ознакомиться здесь: http://academics.hse.ru/kr/contest2011.

Конкурс междисциплинарных научных семинаров в филиалах направлен на расширение академических связей преподавателей и исследователей из всех кампусов университета. Семинары организуются резервистами из разных городов и категорий кадрового резерва. Подробную информацию о предстоящих семинарах мы будем публиковать на сайте "Академическое развитие НИУ ВШЭ". Кстати, в этом году конкурс МНС проходит в два цикла, и у резервистов будет ещё одна возможность принять участие в этом конкурсе осенью 2012 года.

Победителями конкурса междисциплинарных семинаров в 2012 году стали следующие проекты:

Семинар «Философия в современном университете»

Место проведения семинара - Санкт-Петербургский филиал Вышки.

Состав группы:

• Демин Максим Ростиславович – руководитель (Санкт-Петербург, факультет социологии)
  • Гаспарян Диана Эдиковна (Москва, факультет философии)
  • Павлов Александр Владимирович (Москва, факультет философии)
  • Сидорова Людмила Павловна (Нижний Новгород, кафедра социально-гуманитарных наук)
  • Поршнев Александр Валерьевич (Нижний Новгород, кафедра социально-гуманитарных наук)
  • Борисова Татьяна Юрьевна (Санкт-Петербург, факультет социологии)

Семинар «Конкурентоспособность региона в современных условиях»

Место проведения семинара - Пермский филиал Вышки.

Состав группы:

• Шафранская Ирина Николаевна – руководитель (Пермь, факультет менеджмента)
  • Волкова Наталия Сергеевна (Пермь, факультет менеджмента)
  • Погосова Зинаида Михайловна (Москва, факультет права)
  • Матецкая Марина Владимировна (Санкт-Петербург, факультет менеджмента)
  • Назарова Варвара Вадимовна (Санкт-Петербург, факультет экономики)
  • Котомина Ольга Викторовна (Пермь, факультет менеджмента)
  • Новак Анна Евгеньевна (Нижний Новгород, факультет экономики)
  • Светуньков Иван Сергеевич (Санкт-Петербург, факультет экономики)
  • Порошина Агата Максимовна (Пермь, факультет экономики)

Победителями конкурса инициативных образовательных проектов в 2012 году стали следующие проекты:

1 место - проект «Говори смелее! Разработка комплекса методических рекомендаций и создание инновационного курса «Практикум активного речевого общения на восточных языках»

Состав группы:

• Селиверстова Юлия Андреевна – руководитель (Москва, отделение востоковедения)
  • Пересадько Татьяна Владимировна (Москва, отделение востоковедения)
  • Редько Денис Сергеевич (Москва, отделение востоковедения)
  • Шашкова Вероника Альбертовна (Москва, отделение востоковедения)
  • Кошкина Елена Геннадьевна (Москва, кафедра немецкого языка)
  • Жалсанова Жаргалма Баиновна (Москва, кафедра немецкого языка)
  • Кузнецова Мария Дмитриевна (Москва, факультет психологии)
  • Орел Екатерина Алексеевна (Москва, факультет психологии)
  • Голощапов Алексей Михайлович (Москва, факультет права)
  • Погосова Зинаида Михайловна (Москва, факультет права)
  • Овчинников Юрий Юрьевич (Москва, факультет бизнес-информатики)

2 место - проект «Информационно-коммуникационные технологии: инновационные практики применения в учебном процессе»

Состав группы:

• Гинзбург Юрий Владимирович – руководитель (Москва, факультет права)
  • Поршнев Александр Валерьевич (Нижний Новгород, кафедра социально- гуманитарных наук);
  • Штефан Мария Александровна (Нижний Новгород, факультет экономики);
  • Храмова Елена Владасовна, (Нижний Новгород, факультет экономики);
  • Цыцулина Дина Владиславовна, (Нижний Новгород, факультет экономики)

3 место - проект «Разработка практических заданий и лабораторных работ для дисциплин блока "Компьютерная лингвистика"»

Состав группы:

• Карпов Николай Вячеславович – руководитель (Нижний Новгород, факультет бизнес - информатики и прикладной математики)
  • Савченко Андрей Владимирович (Нижний Новгород, факультет бизнес - информатики и прикладной математики)
  • Сибирцева Вера Григорьевна (Нижний Новгород, кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации)
  • Малафеев Алексей Юрьевич (Нижний Новгород, кафедра иностранных языков)
  • Бонч-Осмоловская Анастасия Александровна (Москва, факультет филологии)