Стартовый семинар академического кадрового резерва – 2021

5-6 февраля в смешанном формате прошёл семинар для участников программы Академического кадрового резерва Вышки

Стартовый семинар академического кадрового резерва – 2021

Каждый год жизнь в академическом кадровом резерве традиционно начинается со Старта года – специального семинара для новых участников программы.

Этот год не стал исключением! 5 и 6 февраля почти 150 резервистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода приняли участие в семинаре «Эффективные стратегии профессионального развития в академическом мире». Благодаря смешанному формату мероприятия к действующим резервистам смогли присоединиться и выпускники программы.

Первый день прошел в формате онлайн, перед новыми резервистами выступили:

Вадим Радаев: «Новый шаг в кадровой политике: введение трех профессиональных траекторий»

Сергей Рощин: «Образовательные модели, технологии, рынки в НИУ ВШЭ сегодня и завтра»

Мария Юдкевич: «История географических (и не только) открытий, или как университет рисует карты».

Во второй день была организована работа в малых группах во всех четырех кампусах Вышки. Команда выпускников академического кадрового резерва – Юлия Ерохина, Алексей Вдовин, Наталья Смирнова, Петр Паршаков, Валерия Лакшина, Александр Козлов провели академические мастерские, посвященные работе с персональными стратегиями развития новых резервистов.

Помимо этого в московском кампусе команда Центра академического письма под руководством Светланы СучковойНаталья Федорова и Юлия Чантуридзе провели образовательно-диагностический модуль Finding Your Route to Research Writing. По результатам выполнения интересных заданий каждому участнику будут даны персональные рекомендации по совершенствованию устной и письменной речи на английском языке.

Общение с экспертами, выпускниками программы и друг другом позволили участникам семинара больше узнать о нашем университете и увидеть новые возможности для собственного профессионального развития.

Благодарим всех за интересное профессиональное общение и теплую атмосферу!

Семинар вела Татьяна Мамбергер.