Хотите расширить свой запас академической лексики? Спросите нас как!

21 октября прошёл онлайн-семинар Светланы Боголеповой

Хотите расширить свой запас академической лексики? Спросите нас как!

В Центре академического письма 21 октября прошел онлайн-семинар Светланы Боголеповой, посвященный выбору и использованию академической лексики. Семинар был подготовлен в рамках Школы тренеров (academics.hse.ru/awc/trainerschool).

Участники познакомились с большим количеством доступных онлайн инструментов для пополнения академического вокабуляра и проверки правильности использования слов. С помощью этих ресурсов участники выполняли различные практические задания: исправляли ошибки, подбирали синонимы к словам, проверяли сочетаемость и переписывали отрывки текстов, сделав их более академичными.

Коллеги оценили возможность освоить новые стратегии работы с лексикой:

“The workshop subject is very relevant and applicable. Lots of activities.”

“Everything was perfect, especially, practice with corpora and dictionaries.”

“I liked the set of very useful links and the demonstration of their practical usage. The speaker's attitude was very helpful.”

А какие ресурсы и стратегии помогают вам пополнять словарный запас и избегать ошибок в употреблении слов? Поделитесь в комментариях

Мы благодарим Светлану и всех участников!

Регистрируйтесь на следующий онлайн семинар, который состоится 28 октября:

academics.hse.ru/awc/announcements/395634326.html