Старт года академического кадрового резерва – 2020

28 февраля – 1 марта новые резервисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода приняли участие в семинаре «Эффективные стратегии профессионального развития в академическом мире»

Старт года академического кадрового резерва – 2020

Фотографии с мероприятия доступны в нашей группе в Facebook: bit.ly/3cMITwl

Общение с экспертами, выпускниками программы и друг другом позволили участникам семинара больше узнать о нашем университете и увидеть новые возможности для собственного профессионального развития.

Перед новыми резервистами выступили:

Сергей Рощин: «НИУ ВШЭ в Океане образования без границ»

Мария Юдкевич: «История географических (и не только) открытий, или как университет рисует карты»

Светлана Авдашева: «Зачем (не) готовить и (не) защищать диссертацию»

Олег Воскобойников: «К истории «ненужных» знаний в Высшей школе экономики»

Валентина Кускова и Елена Шакина: «С Востока на Запад и обратно»: две истории академической карьеры»

Команда выпускников кадрового резерва – Мария Лытаева, Михаил Комаров, Никита Савин, Ольга Алиева, Юлия Ерохина, Алексей Вдовин, Петр Паршаков и Дарья Мальцева – организовали работу  академических мастерских, где каждый имел возможность презентовать стратегию своего развития и получить полезные советы.

Команда Центра академического письма под руководством Светланы Сучковой – Татьяна ГолечковаГалина ПавловскаяЮлия ЧантуридзеВера Дугарцыренова, Ксения Марьясова – провела образовательно-диагностический модуль Finding Your Route to Research Writing. По результатам выполнения интересных заданий каждому участнику были даны персональные рекомендации по совершенствованию устной и письменной речи на английском языке.

Финалом мероприятия стала встреча с ректором Вышки – Ярославом Кузьминовым.

Благодарим всех за интересное профессиональное общение и теплую атмосферу!

Семинар вела Татьяна Ишмуратова.