Как структурировать английский текст

Cohesion и coherence (связность и логическая согласованность текста) — ключевые принципы академического письма на английском языке, однако эти понятия часто вызывают трудности у авторов.

На семинаре “Согласованность в письменном тексте”, который состоялся в Центре академического письма 29 мая, слушатели подробно разобрали в чем разница между связностью и согласованностью, обсудили структуру и логику абзаца, а также повторили слова-связки и фразы для сравнения и противопоставления.

Слушатели на практике применили стратегии, которые позволяют добиться согласованности и единства в исследовательской статье.

В начале семинара слушатели написали свой абзац и продолжили работать с ним до конца занятия, внося необходимые изменения с учётом англосаксонских традиций структурирования текста.

Приглашенный спикер Ольга Долганова, MA in Educational Technology and TESOL (University of Manchester, 2011), преподаватель Манчестерского университета, получила очень высокую оценку от слушателей и много положительных комментариев. Слушатели в особенности отметили, что семинар был максимально полезным, практико-ориентированным и интерактивным.

“Relevant material, exciting tasks, a lot of pairwork”

“Every single part was extremely useful to me”

“Nice, practical tips which I was able to apply right away. We had a lot of practice, too - I started and finished my own paragraph”

Приходите и вы на мероприятия Центра!