Тренинг Британского Совета Reseacher Connect

15-16 ноября 2017 года прошел тренинг Британского совета Reseacher Connect по академическому письму. Ведущий: Chris Russel, тренер образовательных программ в университетах Великобритании с десятилетним стажем.

Центр академического письма организовал двухдневный тренинг Британского Совета Researcher Connect по академическому письму. Он был разработан совместно с ключевыми международными организациями  для исследователей, публикующих свои работы на английском языке.

Тренинг включал два модуля:

1. Академическое письмо (Публикация на английском языке). Участники критически анализировали академические тексты и обсуждали типичные ошибки авторов. Также они знакомились с эффективными техниками, инструментами и стратегиями письменной коммуникации. Особенно ценными были практические рекомендации и упражнения по использованию ориентированного на аудиторию языка и стиля, а также созданию логической связи между целями публикации и результатами.

2. Убедительные заявки на гранты. Участники познакомились с требованиями к заявкам, ожиданиями грантодателей и технологией отбора победителей. Бесценным оказался личный опыт тренера и его советы. Команды обсудили потенциальные научные проекты и составили заявки на грант. Также участники попробовали себя в роли рецензентов и членов комиссии грантодателей.

Тренинг провел Chris Russel, тренер образовательных программ в университетах Великобритании с десятилетним стажем.

В мероприятии участвовали 25 человек, двенадцать из которых – исследователи из других вузов Москвы: МИСиС, МВШСЭН, РАНХиГС, МГИМО, МГТУ им. Баумана, МГУ, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ.

Участники высоко оценили тренинг и выразили готовность участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Фото с мероприятия можно посмотреть в соцсетях: