Выездной семинар академического кадрового резерва для новых резервистов

19-21 мая
резервисты приняли участие в выездном семинаре «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире».

В ходе семинара молодые преподаватели и исследователи Вышки обсудили с проректором Марией Юдкевич стратегические задачи развития и эффекты участия нашего университета в Проекте 5-100, познакомились с историями создания Международной лаборатории прикладного сетевого анализа, образовательной программы «Стратегическое управление финансами фирмы» и ключевыми сюжетами профессионального становления их руководителей Валентины Кусковой и Анастасии Степановой. Большую заинтересованность вызвал рассказ Алексея Незнанова о новых возможностях использования электронных ресурсов в научной и образовательной деятельности. А еще были «Клуб академических путешественников» с выпускниками кадрового резерва, игра «Agile project management» от команды-победителя конкурса на проведение МАС и работа над идеями развития собственных профессиональных связей.

Красивым финалом семинара стало выступление ординарного профессора НИУ ВШЭ Ирины Максимовны Савельевой о формировании профессиональных связей и сообществ на примере  Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева (ИГИТИ).

Благодарим всех участников, наставников и экспертов за вклад в интересное профессиональное событие!

Семинар провела Татьяна Ишмуратова.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашей странице в Facebook: https://www.facebook.com/hse.academics/