Мастерская "Учебный курс как исследовательский проект"

23 октября прошла методическая мастерская "Учебный курс как исследовательский проект". Мастерскую провели Елизавета Полухина и Дарья Просянюк,  сотрудники кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии.

Елизавета и Дарья представили коллегам опыт проведения учебных курсов по методам социологии в формате исследовательских проектов. Этот подход дает студентам возможность понять, как изучаемые методы работают на практике, мотивирует их на самостоятельную исследовательскую работу, и позволяет преподавателю соблюсти баланс теории и практики.

В ходе встречи участники обсудили собственные учебные курсы, получили ответы на  вопросы, связанные с обучением исследовательскому методу.

Презентация "Учебный курс как исследовательский проект"