23 октября прошла методическая мастерская «Учебный курс как исследовательский проект»

Елизавета Полухина и Дарья Просянюк представили коллегам опыт проведения учебных курсов по методам социологии в формате исследовательских проектов.

Далее..

Мастерскую провели – Елизавета Полухина, старший преподаватель кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии  и Дарья Просянюк,  аспирант, ассистент кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии, младший научный сотрудник научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

Елизавета и Дарья представили коллегам опыт проведения учебных курсов по методам социологии в формате исследовательских проектов. Этот подход дает студентам возможность понять, как изучаемые методы работают на практике, мотивирует их на самостоятельную исследовательскую работу, и позволяет преподавателю соблюсти баланс теории и практики.

В ходе встречи участники обсудили собственные учебные курсы, получили ответы на  вопросы, связанные с обучением исследовательскому методу.

Спасибо, ведущим и участникам за полезную встречу!

Презентация.pdf