Междисциплинарный научный семинар "Проблемы и перспективы использования метода case study"

30-31 мая на площадке факультета менеджмента состоялся междисциплинарный научный семинар "Проблемы и перспективы использования метода case study".

Мероприятие явно нашло отклик среди преподавателей и исследователей-инноваторов, которым интересны проактивные методы работы над решением гипотез и взаимодействия со студенческой аудиторией (число посетителей, в общем итоге, составило более 100 человек, из которых более 30 - преподаватели и научные сотрудники разных структурных подразделений 3 кампусов - Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москва, а также других университетов и компаний Санкт-Петербурга, около 60 - студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург).

В ходе обсуждения (в особенности на круглом столе о проблемах интеллектуальной собственности в учебных кейсах) были высказаны предложения по крайне интересным образовательным инициативам, которые требуют дальнейшего активного обсуждения со стороны сотрудников филиалов – все появившиеся замечания и предложения можно направлять на почтовый ящик casestudy.hse@gmail.com

Отчеты и фотографии обоих дней мероприятия есть на сайте семинара, на котором также выложены все методические материалы с мастерских и лекций:

Отчёт о первом дне семинара

Отчет о втором дне семинара