Встреча с координатором Capstone-проектов Корнелльского университета

23 апреля в рамках мастерской «Profi-T» состоялась встреча с Laurie Miller - координатором Capstone-проектов и группой студентов магистерской программы Корнелльского университета (США).

Корнелльский университет - один из крупнейших и известнейших университетов США элитной Лиги плюща. Одной из важных особенностей университета является упор на реализацию Outreach проектов, активное использование в обучении методологий Capstone и Service Learning.

На встрече Laurie Miller рассказала об основных подходах методологии Capstone. Capstone – это проект, выполняемый по заказу конкретной организации (как правило, некоммерческой или правительственной). Проект выполняется студентами в качестве курсовой или итоговой дипломной работы. Ключевым моментом является реальная потребность заказчика решить поставленную в проекте задачу. При оценке результатов проекта его мнение обязательно учитывается.

Наши гости – студенты магистерской программы из Китая, Пакистана, Казахстана, США и Южной Кореи – рассказали о своих проектах и ответили на вопросы коллег. Приятно заметить, что часть представленных проектов реализуется в сотрудничестве с Вышкой.

Методология Capstone позволяет объединить научную и практическую деятельность студентов, способствует развитию взаимодействия университета с обществом.  Познакомиться с Capstone программой Корнелльского университета можно здесь: http://www.cipa.cornell.edu/engagement/capstone/