Проектный семинар по развитию университета

29-31 марта прошел выездной семинар, где представители кадрового резерва и руководители университета обсудили Программу развития  НИУ ВШЭ.
Подробнее о мероприятии читайте в нашем репортаже.

В проектном семинаре приняли участие представители кадрового резерва, специально приглашенные молодые сотрудники университета  и  руководители Вышки.  Перед группой молодых коллег ректором университета была поставлена задача подготовки предложений в Программу развития  НИУ ВШЭ. Одним из целевых ориентиров стала задача вхождения НИУ ВШЭ в первую сотню ведущих мировых университетов к 2020 году.

Интенсивная трехдневная работа проектных групп осуществлялась  по направлениям: «Образование», «Наука», «Кадры» и «Управление». Результатом совместной работы стал документ, в котором представлены предложения, связанные с внедрением новых образовательных технологий, созданием исследовательского центра мирового уровня, совершенствованием системы управления и развитием кадровой базы университета. Итоговый текст документа передан ректору, он станет важной частью материалов, на основание которых будет подготовлена  программа участия НИУ ВШЭ в «Конкурсе 5/100».