V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов»

Конференция «Кадровая политика университетов: Современные форматы профессионального развития» сотрудников пройдёт 20-21 октября в онлайн-формате

V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов»

Развитие человеческого потенциала всегда было и остается одной из приоритетных университетских задач. Трансформация университетских моделей связана сегодня с переосмыслением своего предназначения, появлением новых логик и направлений развития, ориентацией на активное использование онлайн форматов в преподавании, организации научных исследований и управлении. Все это требует поиска и освоения новых практик развития сотрудников.

Что нужно делать, чтобы преподаватели увлеклись педагогическим дизайном и стали авторами учебных курсов? Как выстроить преподавание, базирующееся на исследовательских результатах (research-led teaching)? Как организовать поддержку практику и ученому, решившим впервые войти в аудиторию к студентам? Какие помочь молодым коллегам и студентам включиться в научные исследования и проекты? Что способствует появлению в университете новых академических лидеров и эффективных административных команд? Какие форматы наставничества, обмена опытом и повышения квалификации особенно востребованы коллегами сегодня?

Приглашаем сотрудников университетов и всех заинтересованных в теме партнеров принять участие в конференции, посвященной университетским практикам профессионального развития сотрудников.

Проведение конференции планируется в онлайн-формате. Организационный взнос за участие в конференции не взимается. Больше информации на сайте конференции: hse.ru/kru/2022

Регистрация: hse.ru/kru/2022/polls/631517381.html

Тематические направления конференции:

• Практики развития преподавательского мастерства
  • Практики развития исследовательских компетенций
  • Практики развития предпринимательской инициативы
  • Практики развития менеджмента в университете
  • Индивидуальные и командные стратегии развития в академическом мире

В программе конференции:

• Пленарные заседания
  • Тематические секции
  • Встречи с руководителями и сотрудниками научных и образовательных центров, молодыми преподавателями и исследователями, студентами, приглашенными экспертами, представителями индустрии и бизнеса

Формы участия в конференции:

• Участие без доклада
  • Секционный доклад

Желающим выступить на конференции с секционным докладом (15 минут) необходимо представить в программный комитет конференции следующую информацию:
тема, аннотация доклада (до 300 слов) и данные о докладчике (ФИО, название организации, должность, адрес электронный почты и контактный телефон).

Заявки на выступления с докладами необходимо прислать на адрес: Conf.HighPotential@hse.ru (менеджеру Марине Шорсткой)

Получение заявки и соответствующих материалов будет подтверждено ответным письмом менеджера конференции.