Дан старт новому проекту – методической мастерской "Profi–T"

22 мая начала свою работу Методическая мастерская кадрового резерва "Profi-T". Первую мастерскую провели Лытаева Мария Александровна  и Ульянова Екатерина Сергеевна – доценты кафедры иностранных языков факультета мировой экономики и мировой политики.

Подробности - далее.

22 мая начала свою работу Методическая мастерская кадрового резерва "Profi-T".

Тема состоявшейся встречи "Как эффективно использовать на занятии различные формы работы: индивидуальную, парную, групповую и фронтальную?"

Благодаря профессионализму ведущих, 18 преподавателей Вышки за полтора часа прожили целый спектр образовательных форм. Работая индивидуально с «деревом компетенций» и протоколом, обмениваясь мнениями и информацией в парах, работая над предложенными заданиями в группах и фронтально, участники прояснили для себя целый ряд профессиональных вопросов. Очень важно, что на мастерской была предоставлена возможность тут же  проявить свои умения в подготовке заданий для студентов и получить обратную связь от коллег.

Интерактивное включение в обсуждение и анализ собственного опыта помогли понять возможности и целесообразность использования  указанных  форм взаимодействия при решении различных учебных задач.

На мастерской преподаватели разных кафедр познакомились  и получили удовольствие профессионального взаимодействия и общения друг с другом!

Следующая мастерская запланирована на 30 мая.
Тема встречи: "Как провести занятие так, чтобы студенты отложили свои смартфоны и ipad’ы, и можно ли этого добиться: наука и искусство проведения презентаций".