“How to Get Published”. Семинар Филиппа Мейлера

26 апреля в Центре академического письма состоялся семинар “How to Get Published” Филиппа Мейлера, главного редактора технической литературы в издательстве Cambridge University Press. На семинаре Филипп Мейлер рассказал об общих трудностях, с которыми сталкивается каждый исследователь, который планирует опубликовать научную статью.

C видеозаписью семинара (на английском языке) вы можете ознакомиться далее

Филипп Мейлер занимает пост главного редактора технической литературы в Cambridge University Press с 2006 года. Под его редакцией выпускается свыше 250 научных книг ежегодно. Среди издаваемой литературы – монографии по классической и прикладной математике, статистике, информатике, исследования по теоретической физике, биомедицине, а также новейшие разработки в области высоких технологий. Филипп Мейлер, выпускник Университета Манчестера, работает в научно-издательском бизнесе с 1992 года. Докторскую степень в области физики получил в Оксфордском университете, с 1990 по 1992 гг. был заместителем декана Тринити – колледжа в Оксфорде.

Видеозапись семинара (на английском):

Видеозапись предоставлена порталом http://video.hse.ru/