Новые выпуски бюллетеней "Академическая среда", "Окна роста", "Perpetuum Mobile"

Вышли новые выпуски бюллетеней "Академическая среда", "Окна роста", "Perpetuum Mobile". О том, какие темы раскрываются в этих выпусках, читайте далее.

Вышел новый, 45-й выпуск бюллетеня "Окна роста", посвящённый мониторинговым исследованиям, которые проводятся в университете. В данном выпуске рассказывается о становлении и развитии Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ, о мониторинговых исследованиях, которые проводятся в Вышке сегодня, и их результатах.

Вместе с "Окнами роста" выходит 10-й выпуск приложения "Академическая среда". В нём первый проректор Вадим Радаев расскажет о появлении в Вышке мониторингов, а также о том, как учитываются их показатели при принятии административных решений.
Кроме этого, в этом номере мы также уделяем внимание теме и проблеме междисциплинарности, её значению для современной науки. На этот счёт мы попросили высказаться организаторов междисциплинарных семинаров, которые проводились в рамках конкурса кадрового резерва, и узнали мнение эксперта.

Также вышел очередной выпуск бюллетеня Perpetuum Mobile, в котором мы собираем для вас информацию об актуальных и перспективных международных конференциях, семинарах, летних школах и грантах. В выпусках этого бюллетеня вы наверняка найдете мероприятия, отвечающие вашим профессиональным интересам.

Скачать "Окна роста" #45

Скачать "Академическую среду" #10