Лайфхаки онлайна

19 ноября состоялась встреча участников программы Академический кадровый резерв с руководителем Центра цифровых гуманитарных исследований, академическим руководителем магистратуры «Компьютерная лингвистика» Анастасией Бонч-Осмоловской

Лайфхаки онлайна

YouTube / Постнаука

В начале весеннего карантина на факультета гуманитарных наук ВШЭ вышла серия заметок “Лайфхаки онлайна”. В этой серии Анастасия опубликовала свою небольшую заметку про то, какие проблемы бывают во время проектов со студентами и как их избежать:

hum.hse.ru/digital/news/361602930.html

А сейчас она предложила коллегам вместе обсудить проблемы и возможности организации удаленной проектной работы со студентами.

Имея многолетний опыт реализации проектной работы со студентами магистратуры, ведущая встречи поделилась своим видением формирования рабочих групп, подбора менторов, организации внутригрупповой работы, планирования и контроля деятельности студентов с использованием современных и популярных программ и мессенджеров. Кроме того она рассказала, как выйти из ситуации, когда что-то пошло не по плану и проект не сложился.

Встреча получилась продуктивной и полезной для всех участников.