Адаптационный онлайн-семинар для новых сотрудников Вышки-2020

14 октября прошёл адаптационный онлайн-семинар для новых сотрудников Высшей школы экономики

Адаптационный онлайн-семинар для новых сотрудников Вышки-2020

Мероприятие проводилось в два этапа. Сначала коллегам было предложено ознакомиться с видео-выступлениями проректоров и руководителей ключевых подразделений университета и другими полезными материалами. Затем в ходе онлайн-семинара эксперты ответили на присланные заранее и новые вопросы коллег.

Участники семинара познакомились с особенностями организации образовательной и научной деятельности в нашем университете, узнали о существующих возможностях профессионального роста и получили ответы на серию важных для сотрудников вопросов:

• Каковы стратегия и перспективы развития НИУ ВШЭ? Новая кадровая политика университета и логика ее развития.
  • Об организации образовательного процесса в НИУ ВШЭ.
  • Как включиться в программы «Научный фонд», «Фонд образовательных инноваций», «Teach for HSE», «Академический кадровый резерв» и мероприятия Центра академического письма?  Что это дает?
  • Что важно знать об оценке публикационной активности сотрудников?
  • Какие варианты повышения квалификации существуют в университете?
  • Как формируется заработная плата преподавателей и исследователей?
  • Ресурсы портала НИУ ВШЭ и другие сервисы для сотрудников.

На семинаре выступили: первый проректор В.В. Радаев, проректор С.Ю. Рощин, проректор М.М. Юдкевич, заместитель проректора Д.А. Дагаев, директор по образовательным инновациям О.Э. Черненко, начальник Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала Т.В. Ишмуратова, начальник Отдела по развитию академических компетенций С.А. Сучкова, и.о. директора Центра повышения квалификации М.А. Рожков, старший директор по финансовой работе Е.М. Юдина, директор по персоналу Е.А. Молодых, начальник Управления развития и поддержки портала Н.А. Аболина.

Материалы семинара