В Высшей школе экономики открылся Центр академического письма

Одним из главных показателей успешно проведенной научной работы является качественная публикация по результатам исследований. Если при этом статья опубликована в международном реферируемом академическом журнале, это является высшим показателем профессионализма исследователя и способствует повышению престижа университета.
Недавно при Управлении академического развития был создан Academic Writing Center. Подробнее>>>

Недавно при Управлении академического развития ВШЭ был создан Academic Writing Center. Это новое подразделение, призванное помочь сотрудникам Высшей школы экономики в успешной подготовке публикации на иностранном языке.

При Academic Writing Center будут проводится краткосрочные курсы и семинары по различным аспектам языка (артикли, пунктуация, лексика и т.д.). Своим опытом подготовки и публикации статей со всеми желающими будут делится успешные авторы, признанные международным сообществом исследователи и ученые.

Также на странице Academic Writing Center вы найдете много полезных материалов для самостоятельной работы над публикацией, начиная от базовых академических навыков и заканчивая публичной защитой работы. Там же вы можете посмотреть видеозаписи встреч с экспертами, обсуждающими не только публикацию статей за рубежом, но и поступление и обучение в ведущих зарубежных университетах.