Новые проектно-учебные группы НИУ ВШЭ

За летний период в Вышке начали свою работу новые проектно-учебные группы, поддержанные по результатам весеннего конкурса ПУГ.

За летний период в Вышке начали свою работу новые проектно-учебные группы, поддержанные по результатам весеннего конкурса ПУГ.

Проектно-учебная группа под руководством Хасяновой Светланы Юрьевны«Исследование финансовых рынков и финансовых институтов» находится в Нижнем Новгороде. Целью проекта группы является разработка финансовых инструментов в рамках концепции исламских финансов, механизмов и условий их внедрения в деятельность российских банков в соответствии с действующим законодательством. Основная работа по договору с заказчиком была выполнена за лето.

Три проектно-учебные группы были открыты в Москве. Одна из них - проектно-учебная группа «Модели экзистенциально-аналитического дистанционного консультирования студентов университета», руководителем которой является Шумский Владимир Борисович. Работа группы посвящена разработке моделей дистанционной психологической поддержки студентов университета средствами экзистенциального анализа.

Проектно-учебная группа Голощапова Алексея Михайловича называется «Актуальные юридические проблемы венчурного инвестирования». В рамках существования данного проекта предполагается провести анализ существующего законодательства о венчурном инвестировании с последующей разработкой законопроектов, которые смогут дополнить правовое сопровождение взаимодействия инвесторов и различных организаций.

Ещё одна новая проектно-учебная группа - «Разработка информационной базы аудиторного фонда НИУ ВШЭ». Руководит группой Гоменюк Кирилл Сергеевич. Проект группы направлен на разработку информационной системы, учитывающей материально-техническое оснащение учебного процесса и предоставляющей доступ к информационной базе аудиторного фонда.

К середине 2011 года в Вышке работало 7 научно-учебных групп. В летний период была открыта еще одна научно-учебная группа под руководством Туровского Ростислава Феликсовича. Целью проекта НУГ является создание структуры электорального пространства на основе исследования современных политических систем как различных регионов Российской Федерации, так и иностранных государств.