В пермской Вышке состоялся межкампусный академический семинар «Разработка и позиционирование модуля для иностранных студентов и способов его продвижения»

1 и 2 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся межкампусный академический семинар, посвященный проблемам разработки и внедрения англоязычных дисциплин в систему образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также вопросам поддержания эффективной англоязычной среды в контексте семинарских и лекционных занятий

Это мероприятие — результат совместной работы представителей трех кампусов НИУ ВШЭ: московского, пермского и питерского.

Первый день семинара был посвящен теоретическим вопросам проектирования, продвижения и поддержания англоязычного модуля. Представители экспертной группы рассказали об общих принципах решения данных проблем, поделились собственным опытом и эмпирическими наработками в этой сфере.

Второй день семинара был связан с практическим заданиями и деятельностью, направленной на закрепление материала. Так, уже утром второго ноября участники семинара сами оказались внутри англоязычной среды, что позволило взглянуть на проектируемый модуль не только с позиции разработчика, но и с позиции слушателя.

Итогом большой работы стали собственные идеи и наработки, которые подготовили все участники семинара, новые знания и навыки, а также деловые и личные связи, завязавшиеся между коллегами из разных кампусов.