Дискуссионный клуб ПУЛ АП с Александром Лебедевым

2 февраля на первой в новом году встрече дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Высшей школы экономики выступил Александр Лебедев — бизнесмен, политик, владелец "Новой газеты" и нескольких других печатных СМИ.Видеозапись встречи

2 февраля на первой в новом году встрече дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политикиВысшей школы экономики выступил Александр Лебедев — бизнесмен, политик, владелец "Новой газеты" и нескольких других печатных СМИ.

Александр Лебедев родился в 1959 году в Москве. В 1980-х работал в Министерстве иностранных дел СССР и во внешней разведке. С 1993 года занимается бизнесом, сейчас возглавляет "Национальную резервную корпорацию". В 2003 году Лебедев баллотировался на пост мэра Москвы, во время и после кампании жестко оппонировал Юрию Лужкову, обвиняя его в коррумпированности. С 2003 по 2007 годы — депутат Государственной думы. В 2009 году Лебедев выдвигался на пост мэра Сочи, но ему было отказано в регистрации. Владелец "Новой газеты", "Московского корреспондента", а также британских газет "The Evening Standard" и "The Independent". По оценке журнала Forbes, Александр Лебедев с состоянием около $2 млрд находится на 34-м месте в списке богатейших россиян.