Презентация итогов зарубежных стажировок – 2017

6 февраля 2018 года в Высшей школе экономики состоялась презентация итогов зарубежных стажировок, которые прошли  участники программы академического кадрового резерва.

В 2017 году резервисты Вышки  побывали  в ведущих мировых университетах и научно-образовательных центрах Швейцарии, Дании, Франции, Испании, США, Великобритании, Венгрии, Финляндии и Австрии.

Среди направлений научных исследований, на которые были ориентированы зарубежные стажировки 2017 года,  следует выделить философию, культурологию, филологию, лингвистику, образование, психологию, социологию, экономику, финансы и физико-математические науки.

В ходе презентации  участники программы кадрового резерва выделили значимые результаты своей стажировки, среди которых  – участие в совместных проектах с представителями международного научного сообщества,  обсуждение результатов своих исследований с учеными из разных стран, сбор научных данных по тематике своей исследовательской работы, возможность доступа к редким и уникальным литературным источникам, прохождение интересных курсов повышения квалификации, привлечение зарубежных специалистов к научным мероприятиям Вышки и другие.

Подробнее познакомиться с рассказами резервистов, оформленными в виде эссе, записок путешественников, выдержек из академических дневников, интервью и репортажей можно, пройдя на интерактивную карту стажировок.

Фотографии со встречи можно посмотреть на наших страницах в соцсетях: