143-й выпуск «Окон роста»: новая преподавательская надбавка

«Окна роста» в своем первом в этом академическом году выпуске рассказывают о новом стимулирующем инструменте – преподавательской надбавке. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. О порядке и механизме расчета новой преподавательской надбавки – старший директор по финансовой работе Елена Юдина и заместитель первого проректора Елена Артюхова.

К материалу прилагается инфосхема «Что входит в заработную плату научно-педагогических работников».

Из колонки Марии Юдкевич можно узнать о том, какие курсы Центра академического письма Вышки и для кого могут быть полезны. Елена Шакина пишет об антиюбилее и делится личными воспоминаниями, связанным с нашим университетом. Олег Морозов приглашает к участию в проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни», сайт которого начал работу 13 сентября.

Вместе с «Окнами роста» выходит 18-й выпуск приложения «География Вышки» с рассказом профессора Школы филологии Миры Бергельсон о воротах Аляски – Анкоридже.

Скачать 143-й выпуск «Окон роста» и 18-й выпуск «География Вышки».