Встреча лаборатории антикоррупционной политики со студентами бизнес-информатики

9 июня на факультете бизнес-информатики прошла встреча студентов с сотрудниками проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики. Вместе со студентами, сотрудники лаборатории попытались представить, какой может быть Россия в 2015 году. Ведь интернет, по словам исследователей, снимает вечный вопрос: кто будет наблюдать за наблюдателями, или «Who watches the watchmen?». Читать подробности и смотреть фотографии можно далее.

На встрече обсуждались вопросы современных и высокотехнологичных решений, способных повысить прозрачность работы государственного и муниципального аппарата. Вместе со студентами, сотрудники лаборатории попытались представить, какой может быть Россия в 2015 году. Ведь интернет, по словам исследователей, снимает вечный вопрос: кто будет наблюдать за наблюдателями, или «Who watches the watchmen?»

О том, почему «коррупция убивает», студентам рассказывали Иван Ниненко и Антон Поминов. На встречу был также приглашен выпускник факультета бизнес-информатики Петр Федин, который рассказал студентам о том, чем «бишник» может заниматься в лаборатории, с чем ему предстоит столкнуться при противодействии коррупции и какие проблемы призваны решать современные технологии, которым обучают на факультете. Студент бизнес-информатики, рассказал Петр, может найти себя в лаборатории в проектировании интерфейсов, в разработке программных комплексов и баз данных, подготовке инфографики и многом другом.

Вы можете посмотреть презентацию, подготовленную для встречи со студентами факультета бизнес информатики, здесь: http://prezi.com/5qfzujnljv1r/bishnikam/

Более подробно о том, чем занимается проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики, можно узнать на её сайте