Открытие проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики

14 апреля состоялось официальное открытие лаборатории антикоррупционной политики ГУ-ВШЭ. Прочитать о лаборатории и посмотреть фотографии с открытия можно далее.

На встрече, посвященной открытию, выступали заместитель заведующего ПУЛ АП Елена Панфилова и ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов. Дискуссию также вели эксперты лаборатории - профессор Юлий Нисневич и аспирант Иван Ниненко, представители кафедры прикладной политологии. О том, как проходила встреча, вы можете прочесть здесь или в статье "Новой газеты", посвященной лаборатории.

Лаборатория антикоррупционной политики ГУ-ВШЭ была создана совместно с центром "Трансперенси Интернешнл - Р". Перед лабораторией стоят задачи по подготовке профессионалов, готовых участвовать в реализации антикоррупционных программ, и разработке решений и создания процессов, направленных на изучение и противодействие коррупции. Более того, как и все проектно-учебные лаборатории ГУ-ВШЭ, одной из главных целей ПУЛ АП является вовлечение студентов в работу над реальными проектами, а также практическая реализация научного потенциала исследователей.

Также в лаборатории организован студенческий дискуссионный клуб. На заседаниях клуба научные сотрудники лаборатории обсуждают со студентами проблемы и возможные решения в области законодательства и социальных проблем, связанных с коррупцией. О том, как прошло первое заседание дискуссионного клуба, можно прочитать здесь.

О событиях ПУЛ АП вы можете узнавать из Google-календаря лаборатории или академического развития.

Лаборатория находится по адресу Москва, ул. Мясницкая, 20, комната 18-215. Всю информацию о лаборатории вы также можете найти на её официальном сайте.

Узнать о других проектно-учебных лабораториях Высшей школы экономики вы можете на нашем сайте.