Состоялась презентация результатов инициативных образовательных проектов 2015 года

8 февраля в НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов проектов, которые реализовывали команды кадрового резерва в рамках Конкурса инициативных образовательных проектов (ИОП) в 2015 году. Конкурс направлен на улучшение академической среды университета. Ежегодно в конкурсе принимают участие коллеги из разных кампусов, подразделений и категорий кадрового резерва.

В конкурсе 2015 года приняли участие 7 проектных команд, две из которых стали победителями.

Проект команды Анастасии Шалаевой –  «Школа рецензирования: практика научного рецензирования в социальных и гуманитарных дисциплинах». В результате проекта была создана площадка для совместной работы студентов, молодых исследователей и экспертов, запущен регулярный семинар «Практика научного рецензирования» (reading-семинар - рассмотрение кейсов и текстов о практике рецензирования и writing-семинар - методическая мастерская по написанию и подготовке рецензии к публикации), участниками проекта опубликованы и готовятся к публикации серия статей и рецензий. Работа команды продолжится теперь в рамках научно-учебной группы.

Проект команды Всеволода Чернышева«Разработка и внедрение в учебный процесс инструментов визуализации объектов высокого уровня абстракции». В результате проекта был сознан контент визуализаций сложных математических объектов (понятие равномерной непрерывности, геометрические интерпретации теорем Коши, Лагранжа, Ролля и др.) и платформа, позволяющая работать с этими объектами на мобильных устройствах. Теперь преподаватели имеют возможность использовать при подготовки к лекциям готовые визуальные модули, в ходе лекций автоматически получать обратную связь о степени понимания аудиторией излагаемого материала и таблицы с подробными результатами автоматически проверенных работ.

Мы благодарим всех коллег за хорошие результаты, интересные выступления и вопросы!

2 февраля стартовал Конкурс инициативных образовательных проектов 2016 года. Информация о конкурсе здесь.