В Вышке открылись новые проектно-учебные лаборатории

5 марта Учёный совет одобрил создание трех новых проектно-учебных лабораторий. Такие лаборатории позволяют студентам и преподавателям создавать и применять на практике востребованные современным обществом знания. Подробнее о созданных лабораториях читайте далее

Лаборатория «Развитие университетов», под руководством проректора ГУ-ВШЭ Исака Фрумина и научного сотрудника Института развития образования Марии Добряковой, занимается разработками концепций развития университетов. По словам Марии Добряковой, создание лаборатории является закреплением существующей практики, так как коллектив исследователей успешно работает уже полгода в этом направлении.

«Лаборатория анализа финансовых рынков» стала продолжением и закреплением работы проектно-учебной группы под руководством Н.И. Берзона и Т.В. Тепловой. Эта группа работала в 2009 году. Результаты её работы оказались успешными, и Учёный совет ГУ-ВШЭ на основе этой группы рекомендовал создать проектно-учебную лабораторию.

«Лаборатория муниципального управления», под руководством С.Г. Кордонского, поменяла статус с научно-учебной (НУЛ) на проектно-учебную (ПУЛ), что гораздо лучше отражает её деятельность. Более того, если раньше лаборатория находилась в структуре факультета государственного и муниципального управления, то теперь она переходит на общеуниверситетский уровень. Это позволит привлекать к работе лаборатории большее число преподавателей и студентов с разных факультетов.

Список существующих проектно-учебных лабораторий ГУ-ВШЭ вы можете найти здесь.