29 октября в Вышке прошла методическая мастерскую «Метод Service Learning: от теории к практике, от практики к общественной пользе».

Мастерскую провела Александра Ендальцева, преподаватель департамента интегрированных коммуникаций, факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Александра рассказала о методике Service Learning, ставшей победителем конкурса Фонда образовательных инноваций, и поделилась опытом ее применения для организации сотрудничества студентов департамента интегрированных коммуникаций и департамента культуры города Москвы в рамках курса «Мediarelations». Основная идея этой методики – образование через оказание услуг обществу, предполагающее включение студентов в решение социально-значимых задач.  Service Learning все больше становиться одним из неотъемлемых компонентов преподавания учебных дисциплин в российских и зарубежных университетах. Значительная часть встречи была посвящена обсуждению возможностей ее использования участниками мастерской в своих учебных курсах.

Благодарим Александру за интересную и полезную встречу!