Состоялся выездной семинар кадрового резерва

23-25 октября 2015 г. в учебном центре Вышки состоялся последний в этом году выездной семинар кадрового резерва. Семинар был посвящен организации исследовательской и проектной деятельности студентов.

Проректор С.Ю. Рощин рассказал участникам о новой образовательной модели  бакалавриата и особенностях организации проектной деятельность студентов в Вышке. Гости семинара – Е.Р. Агадуллина, А.С. Конушин, Р.И. Погодина презентовали опыт организации проектной и исследовательской деятельности на факультете социальных наук, факультете компьютерных наук и факультете коммуникаций, медиа и дизайна.

В течение трех дней резервисты, под руководством экспертов-наставников Е.А. Подколзиной, Е.В. Талалакиной, М.А. Лытаевой и Е.А. Ежовой, были включены в ролевую игру «Ярмарка проектов».  Занимая роли  студентов, преподавателей, научных сотрудников, руководителей образовательных программ и администраторов, они разрабатывали, делали экспертизу, презентовали и выбирали проекты для студентов. В результате семинара были инициированы 12 проектов, каждый из которых, с учетом небольшой доработки, может быть предложен студентам в рамках реальной Ярмарки проектов.

Благодарим всех организаторов, ведущих, экспертов и участников за вклад в интересное профессиональное событие!

Фотографии с семинара можно посмотреть здесь