Состоялся выездной семинар кадрового резерва

2-4 октября 2015 г. в учебном центре Вышки состоялся первый в этом сезоне выездной семинар кадрового резерва. Семинар был посвящен вопросам развития университетской инфраструктуры для  исследователей и исследовательских команд.

Центральной идеей  семинара  стал поиск  эффективных способов организации научных исследований. Команды резервистов под руководством наставников А.Н. Степановой, Б.В. Назмутдинова и Д.А. Дагаева в течении трех дней  работали  над проектами организации (организационным дизайном) научных исследований.

В качестве экспертов в семинаре приняли участие руководители международных научных лабораторий  Д.А. Александров, О.В. ДрагойЕ.А. Шакина и А. Барахас. Они поделились с молодыми коллегами опытом прохождения пути от исследовательских идей к большим проектам,   построения международных связей и историями институализации своих лабораторий.

Встреча с М.М. Юдкевич называлась «Наука выживать». В.В. Радаев рассказал о едином контракте, о том, какие возможности он дает академику и зачем он нужен университету.

Благодарим всех организаторов, ведущих, экспертов и участников за вклад в интересное профессиональное событие!

Фотографии с семинара можно посмотреть здесь