Встреча первокурсников и выпускников кадрового резерва Вышки

28 ноября выпускники кадрового резерва провели встречу с первокурсниками, получившими по 10 баллов за выполнение домашней работы по модулю «Студенты в академическом пространстве НИУ ВШЭ». Домашняя работа заключалась в подготовке  эссе о посещении научного мероприятия или интервью с сотрудником университета.

Встреча была  посвящена вопросам образования и профессионального развития. Студенты рассказали о своих профессиональных мечтах и планах, задали наставникам волнующие вопросы. Наставники поделились собственным опытом, описали различные варианты использования существующих в конкретной профессиональной сфере возможностей: научных лабораторий, семинаров,  летних школ, конференций, профессиональных клубов, сообществ, изданий и др.

Встреча с новым поколением студентов Вышки прошла в атмосфере приятного общения – полезные советы сопровождались интересными примерами, красивыми метафорами и тонким юмором наставников.